您当前的位置:首页 > 六合高手论坛 >
2018世界杯32强分组今晨确定
作者: 来源:admin 发布日期:2017-12-02 18:18 查看次数:

本报讯北京时间12月1日23时(俄罗斯当地时间18时),2018年世界杯小组赛抽签仪式在莫斯科克里姆林宫举行。西班牙与葡萄牙同组;英格兰抽到比利时。沙特将与东道主俄罗斯进行揭幕战。

世界杯预选赛经过872场较量,决出31支球队,与东道主俄罗斯共同参加本次抽签。其中,冰岛和巴拿马是首次打进决赛圈,秘鲁1982年以来首次出线,埃及则时隔28年再度参加世界杯。但四星意大利1958年以来首度缺席,连夺美洲杯的智利也惨遭淘汰,美国队1986年以来首次无缘决赛圈。

32支球队分为4档,俄罗斯作为东道主自动获得A1位,其他球队按照2017年10月FIFA世界排名进入第1档(种子队)和其他3档。与上届抽签不同,本届分档不看球队所属大洲,而只依照世界排名划分。抽签原则是每档抽出1支球队共4队组成1组,每组最多2支欧洲队,其他大洲球队则不能同组。落入第2档的西班牙和英格兰命运如何,成为本次抽签最大的悬念之一。

大约1300人出席抽签仪式。30支球队主帅与贝利、罗纳尔多、小罗、马特乌斯,西多夫等名宿来到现场。俄罗斯总统普京和国际足联主席因凡蒂诺首先致辞。普京说:“我祝愿所有球队都取得成功,我邀请所有忠实球迷来到俄罗斯共享2018年决赛圈。”因凡蒂诺说:“感谢过去7年来所有辛勤工作的俄罗斯人民。现在我们已经安排好了盛大场面,明年俄罗斯的夏天,让我们一起享受足球,世界上最好的32支球队将来到这里。”

代表上届冠军德国队的克洛泽携大力神杯入场,“这是一座神奇的奖杯,它让我回忆起很多个动情的瞬间。如此多伟大的球员曾经把它捧在手中,所以对我来说,捧着它的感觉很奇妙。”

前英格兰射手、现BBC主持人莱因克尔和俄罗斯体育记者科曼德纳亚主持抽签。东道主代表、91岁的前苏联射手西蒙尼扬与代表8支前冠军队的马拉多纳(阿根廷)、卡福(巴西)、卡纳瓦罗(意大利)、克洛泽(德国)、普约尔(西班牙)、班克斯(英格兰)、布兰克(法国)、弗兰(乌拉圭)担任抽签嘉宾。

世界杯将于2018年6月14日揭幕,7月15日进行决赛。揭幕战和决赛均在莫斯科卢日基尼球场举行。(新文) 宏坤制表

A组俄罗斯、沙特阿拉伯、埃及、乌拉圭

B组葡萄牙、西班牙、摩洛哥、伊朗

C组法国、澳大利亚、秘鲁、丹麦

D组阿根廷、冰岛、克罗地亚、尼日利亚

E组巴西、瑞士、哥斯达黎加、塞尔维亚

F组德国、墨西哥、瑞典、韩国

G组比利时、巴拿马、突尼斯、英格兰

H组波兰、塞内加尔、哥伦比亚、日本

俄罗斯世界杯赛程

比赛日期场序对阵双方城市

6.14 23:00 1 俄罗斯-沙特阿拉伯莫斯科

6.15 22:00 2 埃及-乌拉圭叶卡特琳堡

6.16 02:00 3 葡萄牙-西班牙索契

6.15 23:00 4 摩洛哥-伊朗圣彼得堡

6.16 18:00 5 法国-澳大利亚喀山

6.17 00:00 6 秘鲁-丹麦萨兰斯克

6.16 21:00 7 阿根廷-冰岛莫斯科

6.17 02:00 8 克罗地亚-尼日利亚加里宁格勒

6.18 02:00 9 巴西-瑞士顿河罗斯托夫

6.17 21:00 10 哥斯达黎加-塞尔维亚萨马拉

6.17 23:00 11 德国-墨西哥莫斯科

6.18 20:00 12 瑞典-韩国下诺夫哥罗德

6.18 23:00 13 比利时-巴拿马索契

6.19 02:00 14 突尼斯-英格兰伏尔加格勒

6.19 20:00 15 波兰-塞内加尔莫斯科

6.19 23:00 16 哥伦比亚-日本萨兰斯克

6.20 02:00 17 俄罗斯-埃及圣彼得堡

6.20 23:00 18 乌拉圭-沙特顿河罗斯托夫

6.20 20:00 19 葡萄牙-摩洛哥莫斯科

6.21 02:00 20 伊朗-西班牙喀山

6.21 22:00 21 法国-秘鲁叶卡特琳堡

6.22 00:00 22 丹麦-澳大利亚萨马拉

6.22 02:00 23 阿根廷-克罗地亚下诺夫哥罗德

6.22 23:00 24 尼日利亚-冰岛伏尔加格勒

6.22 20:00 25 巴西-哥斯达黎加圣彼得堡

6.23 01:00 26 塞尔维亚-瑞士加里宁格勒

6.23 23:00 27 德国-瑞典索契

6.24 02:00 28 韩国-墨西哥顿河罗斯托夫

6.23 20:00 29 比利时-突尼斯莫斯科

6.24 20:00 30 英格兰-巴拿马下诺夫哥罗德

6.25 02:00 31 波兰-哥伦比亚喀山

6.25 01:00 32 日本-塞内加尔叶卡特琳堡

6.25 23:00 33 乌拉圭-俄罗斯萨马拉

6.25 22:00 34 沙特-埃及伏尔加格勒

6.26 02:00 35 伊朗-葡萄牙萨兰斯克

6.26 01:00 36 西班牙-摩洛哥加里宁格勒

6.26 22:00 37 丹麦-法国莫斯科

6.26 22:00 38 澳大利亚-秘鲁索契

6.27 02:00 39 尼日利亚-阿根廷圣彼得堡

6.27 02:00 40 冰岛-克罗地亚顿河罗斯托夫

6.28 02:00 41 塞尔维亚-巴西莫斯科

6.28 02:00 42 瑞士-哥斯达黎加下诺夫哥罗德

6.27 22:00 43 韩国-德国喀山

6.28 00:00 44 墨西哥-瑞典叶卡特琳堡

6.29 01:00 45 英格兰-比利时加里宁格勒

6.29 02:00 46 巴拿马-突尼斯萨兰斯克

6.28 22:00 47 日本-波兰伏尔加格勒

6.28 23:00 48 塞内加尔-哥伦比亚萨马拉

7.1 02:00 49 1/8决赛A1-B2 索契

6.30 22:00 50 1/8决赛C1-D2 喀山

7.1 22:00 51 1/8决赛A2-B1 莫斯科

7.2 02:00 52 1/8决赛C2-D1 下诺夫哥罗德

7.2 23:00 53 1/8决赛E1-F2 萨马拉

7.3 02:00 54 1/8决赛G1-H2 顿河罗斯托夫

7.3 22:00 55 1/8决赛F1-E2 圣彼得堡

7.4 02:00 56 1/8决赛H1-G2 莫斯科

7.6 22:00 57 1/4决赛49胜者-50胜者下诺夫哥罗德

7.7 02:00 58 1/4决赛53胜者-54胜者喀山

7.8 02:00 59 1/4决赛51胜者-52胜者索契

7.7 23:00 60 1/4决赛55胜者-56胜者萨马拉

7.11 02:00 61 半决赛57胜者-58胜者圣彼得堡

7.12 02:00 62 半决赛59胜者-60胜者莫斯科

7.14 22:00 63 三四名决赛61负者-62负者圣彼得堡

7.15 23:00 64 决赛61胜者-62胜者莫斯科



0
关于我们 | 人才招聘|商务合作|联系我们|网站地图

版权所有:恩施旅游集团有限公司 | 恩施大峡谷旅游开发有限公司 CopyRight(C) 2014 East All Right Reserved.

技术支持:织梦猫 备案号:鄂ICP备11003875号-1

咨询电话:400-0718-126
预订电话:0718-8542333
投诉电话:0718-8485869
急救电话:0718-8485866